Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >

Назначение наркотических и психотропных препаратов

Назначение наркотических и психотропных препаратов для медицинского применения списков II и III Перечня производится пациентам с выраженным болевым синдромом любого генеза, а также пациентам с нарушением сна, судорожными состояниями, тревожными расстройствами, фобиями, психомоторным возбуждением самостоятельно медицинским работником, либо медицинским работником по решению врачебной комиссии (в случае принятия главным врачом решения о согласовании первичного назначения таких препаратов с врачебной комиссией).

Назначение и выписывание лекарственных препаратов осуществляется лечащим врачом; врачом - специалистом; фельдшером, акушеркой в случае возложения на них полномочий лечащего врача.