«Маршрут здоровья» отправляется в Илек!

road zdorov logo30 марта в с. Илек состоится медико-профилактическая акция «Маршрут здоровья», организаторами которой выступают региональное министерство здравоохранения, администрация муниципального образования Илекский район, Оренбургский областной центр медицинской профилактики, ГБУЗ «Илекская районная больница».

На базе поликлиники районной больницы (ул. Советская, 19) развернет работу Центр здоровья.

С 10 до 17 часов сельчане смогут пройти бесплатное комплексное обследование: сдать кровь на сахар и холестерин, проверить зрение, оценить функциональное состояние сердца и органов дыхания, вычислить процент жировой ткани в теле.

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Кроме того, у илекчан будет возможность посетить кабинет профилактики нарушений памяти; узнать, не опасны ли родинки, оценить остроту зрения и составить правильный рацион питания с диетологом.

Еще один пост здоровья будет работать в районном Доме культуры «Урал» (ул. Школьная, 69). А тем временем в зале состоится ток-шоу «Поговорите с доктором». На вопросы жителей ответят ведущие специалисты области – невролог, уролог-андролог, психотерапевт, эндокринолог, гинеколог. Мероприятие будет проходить в интерактивном, игровом формате, с демонстрацией видеороликов, викторинами и вручением призов, особую атмосферу создадут выступления вокальной группы «Хорошее настроение».

В 10 часов встречу проведут для школьников, в 14 часов – для взрослого населения. Вход свободный.

Для справки: Акция «Маршрут здоровья» проводится в области с 2017 года. За это время «врачебный десант» побывал в 11 районах области, а также четырежды проводил акцию в областном центре. Получить рекомендации специалистов смогли свыше 11 тысяч оренбуржцев, участниками ток-шоу «Поговорите с доктором» стали свыше 3 тысяч старшеклассников и взрослых жителей региона.

Прослушайте обращение организаторов.

road zdorov afisha1