Чествование лучших представителей областного здравоохранения в канун Дня медицинского работника

14 июня в ДКиС «Газовик» состоялся торжественный прием, в котором приняли участие первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства Сергей Балыкин, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, министр здравоохранения области Галина Зольникова, представители государственных органов исполнительной и законодательной власти, почти 700 представителей здравоохранения из территорий области.

Приветствуя собравшихся, министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова подчеркнула, что профессиональный праздник оренбургских медиков проходит под знаком эстафеты поколений. Здравоохранение - сфера, где особенно важны преемственность, сохранение традиций, умение работать в команде. Современное общество предъявляет к служителям медицины высокие требования, и надежды людей должны быть оправданы.

На торжественном приеме состоялось вручение медицинским работникам федеральных, областных, ведомственных наград. Высокой награды - благодарственного письма Министерства здравоохранения Оренбургской области - удостоена Абрамова Наталья Петровна врач-офтальмолог поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Илекская районная больница».