Система здравоохранения субъектов РФ и гражданин – навстречу друг другу!

Руководствуясь задачей информационно содействовать ходу реализации приоритетных проектов в сфере здравоохранения, обозначенных Президентом РФ на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 марта 2017 года, Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую специализированную интернет-площадку «Система здравоохранения субъектов РФ и гражданин – навстречу друг другу!».

Целями данного бесплатного ресурса являются:

• Освещение перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления, учреждений и организаций в вопросах здравоохранения, обязательного медицинского страхования, обращения лекарственных средств, медицинской помощи и реабилитации, фармацевтической деятельности, эффективности и безопасности лекарственных средств для медицинского применения, обращения медицинских изделий и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации;
  • Мотивация населения регионов России к ведению здорового образа жизни и повышение удовлетворённости населения качеством медицинской помощи;
  • Выработка дополнительных мер по оказанию услуг в сфере здравоохранения, включая оказание медицинской помощи;
  • Демонстрация инновационных программ внедрения современных медицинских технологий, новых методов профилактики, диагностики и лечения;
  • Формирование позитивного имиджа региональной системы здравоохранения среди населения страны.

Актуальная информация и перспективные проекты развития системы здравоохранения субъектов РФ фиксируется здесь.

Зарегистрированные региональные и муниципальные органы управления, учреждения и организации могут самостоятельно размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры касательно профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни, развития первичной медико-санитарной помощи, совершенствования оказания специализированной медицинской помощи, в том числе, скорой специализированной медицинской помощи, медицинской эвакуации, внедрения инновационных методов диагностики, профилактики и лечения, а также основ персонализированной медицины, охраны здоровья матери и ребёнка, совершенствования медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения детей (оказания им паллиативной помощи), кадрового обеспечения системы здравоохранения субъектов РФ, развития международных отношений в сфере охраны здоровья, экспертизы и контрольно-надзорных функций в области здравоохранения регионов России, медико-санитарного обеспечения отдельных категорий граждан. Процедура упрощенной регистрации осуществляется на Главной странице, где публикуются «Последние новости».

Наиболее интересные новостные и аналитические материалы будут «сводиться» в виде презентационной информационной базы по тематике и на электронных носителях направляться в профильные федеральные органы власти, российские и зарубежные учреждения здравоохранения, библиотечные фонды, а также иностранные организации, заинтересованные в сотрудничестве с регионами России. С новостями субъектов РФ и муниципальных образований можно ознакомиться в разделе «Новости Регионов»

Поскольку данный бесплатный ресурс направлен на выявление позитивных проектов и практик управления в системе здравоохранения регионов России, зарегистрируйтесь , чтобы стать официальным автором и размещать актуальную информацию о Вашей организации.

Ссылка на оригинал статьи.