Акция «Онкодесант»

С целью раннего выявления новообразований проводится профилактическая акция «Онкодесанты» специалистами областного клинического онкологического диспансера.

Акция «Онкодесант» состоится на базе ГБУЗ «Илекская РБ» 3 сентября 2016 года с 10:00 до 17:00 часов.

Современная медицина делает ставку на профилактику заболеваний. Раннее выявление и своевременное лечение становятся гарантией выздоровления. Это особенно актуально для социально значимых болезней, в частности, онкологических. Своевременно выявленные онкологические заболевания (I-II стадий) снижают риск смерти на более чем 90 процентов.При этом показатели онкологической запущенности (IV стадия) в Оренбургской области регистрируются на низком уровне - 19,8 процента.

03сентября 2016 года акция«Онкодесант» пройдетв селе Илек.Для участия в акции приглашается прикрепленное и проживающее на территории Илекского района население.

В рамках акции «Онкодесант», проводимой в ГБУЗ «Илекская РБ», планируется проведение осмотра и консультативного приема населения следующими специалистами: врачами-онкологами, в том числе специалистом по опухолям головы-шеи, онкогинекологом, онкоурологом, маммологом, цитологом, врачом УЗИ, паллиотологом.

Кроме того, в рамках акции планируется работа информационной площадки с распространением полиграфической продукции по профилактике онкологических и других социально значимых заболеваний.

Запись на прием к специалистам в рамках акции «Онкодесант» проводится после консультации со специалистом районной больницы, и при наличии результатов исследований:
-для онкогинеколога - результаты цитологического и микроскопического исследования мазков;
-для онкоуролога - результаты исследования уровня ПСА в крови и УЗИ предстательной железы;
-для маммолога - результаты маммографии и УЗИ молочных желез.

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам 2-22-47, 2-21-44, 2-15-41.

Акция «Онкодесант» состоится на базе ГБУЗ «Илекская РБ» 3 сентября 2016 годас 10:00 до 17:00 часов.